原点ツーリング
宿出て 玉村のゴードン基地に ゴードン様、KEI59さま、セフロさま マンネンの計4名一次集合
準備が出来たら 早速 出発
昼間は混んでいる 高崎・前橋も
この時間ならすいすい
W1の排気音を響かせながら 国道18号を 碓氷峠手前にある 第二次集合場所の
おぎのやさん目指して進む
左手に妙技山が見えたら
おぎのやまではもう少し
上り坂を行くと おぎのやさん到着
多くのメンバーは到着済み 最終的には10台ほどの参加者
先週の海の日温泉ツーリングで 顔面強打した 日野多魔Wさまもその中に
傷は縫わなくてもOKだったそうで 一安心
メンバーは他に ヤジさま おかちゃん T中さま Wマサさま 千葉から参加のW1SAさま
この時間が好きなんです
ダべリングしていると 出発予定の9時30分
個人的には 此処で朝食を釜めしで頂きたいくらいですが
そこまで時間が無い💦
碓氷峠旧道を上がります
先導は ヤジ様
💦 付いていけない
今回は W1S×2台 W1SA×2 W3×2 他 TX500、ビラーゴ、SR500
旧車で走る 一体感は堪らない